网站首页
协会概况
协会简介
宗旨使命
组织机构
专家团队
联系我们
时政要闻
行业动态
协会新闻
会员风采
曝光平台
会员管理
入会申请
入会须知
入会流程
会员待遇
会员单位
数据查询
化妆品信息查询
国家标准查询
会员档案查询
入会申请进度
培训证书查询
鉴别报告查询
科普法规
政策法规
科普知识
党建工作
检测服务
求职招聘
科普知识
科普法规
>
科普知识
产品外包装配方成分部分,在中文标签中已有显示,是否还需要翻译?
更新日期:2018-08-06
答:根据《化妆品行政许可申报受理规定》的要求,申报资料所有外文都应翻译为规范的中文,并将译文附在相应的外文资料前。因此,产品外包装配方成分仍需要在产品外包装中文翻译中完整翻译。
下一篇
上一篇